На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

World Fashion Channel

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Даяна
    иностранная фигняЧто читать этим л...
  • Сергей Никитин
    Джоли это кошмар! Во всём, отношение к детям, внешности и всему прочему.Шикарная простота...
  • Любовь
    жених -  прям труп ходячийКортни Кардашьян ...

8 факторов, которые отличают успешных и счастливых людей от успешных, но несчастных

8 факторов, которые отличают успешных и счастливых людей от успешных, но несчастных

С самых ранних лет многие родители внушают детям, что их будущее напрямую зависит от того, насколько успешными они станут во взрослой жизни. Нам с детства прививают мысль о том, что успех можно измерить и что он определяется цветом диплома об образовании, размером нашей зарплаты, количеством кубков и грамот, а возможно, и маркой машины, которую мы приобрели. Однако чем старше мы становимся, тем важнее нам принять простую истину – успех вовсе не является синонимом счастья. И даже добившись всего, о чем мы мечтали, можно чувствовать себя глубоко несчастным человеком. В этом материале мы расскажем про восемь факторов, которые отличают просто успешных людей, от успешных и счастливых.

У успешных и счастливых людей всегда есть план

Фото: pexels.com/ru-ru/@olly

У успешных и реализованных людей всегда есть четкое представление того, какую жизнь они хотят вести. Кроме того, у них есть видение того, как можно измерить свой успех – занять определенную позицию в компании, запустить определенный проект, посетить определенное количество стран. Именно поэтому, достигнув своей цели, они испытывают удовлетворение, в отличие от тех, кто просто плывет по течению. Хорошим решением будет не просто мысленно сформулировать свой план действий, но и записать его на бумагу. Ведь, согласно исследованиям, проведенным в Гарварде в 1979–1989 годах, люди, которые записывают свои цели на бумагу, имеют больше шансов их реализовать и в результате испытать удовлетворение от достижения цели.

Счастливые люди не боятся осуждения

Общество и окружение часто навязывает нам определенные критерии успешности. Женщина считается состоявшейся, если к 30 годам успела обзавестись семьей, мужчина к этому возрасту должен стать начальником и приобрести спорткар. Все, кто выпадает из этой идеальной картины, могут столкнуться с критикой, осуждением и эйджизмом. Однако счастливые люди не боятся ни того, ни другого ­– они знают, что у каждого свое измерение успеха и счастья. Вы можете не быть блестящим хирургом, как хотела ваша семья, а вместо автомобиля ездить на велосипеде. Но при этом вы будете получать истинное удовольствие, практикуя медитации на острове Бали и занимаясь написанием волнующих романов. А если вы все же переживаете из-за эйджизма и старения, то рекомендуем прочитать советы от психолога, как с этим справиться.

Успешные и счастливые реализуют свои мечты

Фото: pexels.com/ru-ru/@thisisengineering

Вы получили красный диплом юриста, как всегда мечтала ваша мама, основали собственную фирму, как советовал ваш отец, и вышли замуж за мужчину, от которого были в восторге все ваши подруги. С точки зрения окружающих вы невероятно успешны, но почему же при этом вы не испытываете чувства счастья и радости? Все дело в том, что вы реализовывали не свои мечты и цели, а пытались соответствовать ожиданиям окружающих. Именно это отличает просто успешных людей от счастливых – счастливые четко знают, чего они хотят, и не гонятся за одобрением родителей и друзей.

PostAnnouncement #40461

Они соблюдают баланс

Фото: pexels.com/ru-ru/@belart84

Счастливые люди помнят, что наша жизнь многогранна. Вы можете добиться своей цели и получить должность топ-менеджера в транснациональной компании, но все равно будете чувствовать себя глубоко несчастным, если при этом пострадают все другие сферы вашей жизни – увлечения, здоровье, семья. Поэтому счастливые и успешные люди умеют идеально соблюдать так называемый work life balance. Они уделяют внимание не только карьере, но и образованию, осознанности и духовности, проводят много времени с семьей и друзьями. Помните, что в пожилом возрасте многие успешные бизнесмены и бизнеследи жалеют о том, что всю свою молодость провели в офисе и недостаточно времени отдали семье, своим желаниям и хобби.

Счастливые и успешные люди умеют приспосабливаться

Фото: pexels.com/ru-ru/@olly

Мир стремительно меняется, развиваются технологии и наука, появляются новые профессии и возможности для роста и самореализации. Успешные и счастливые люди умеют адаптироваться к изменяющимся условиям. Они не поддаются на уловки мозга и не дают ошибкам мышления встать у них на пути. Сохраняя свои принципы и главные ценности, они готовы изучать новое, отказываться от одной мечты, чтобы получить еще больший приз. В конечном итоге именно эта способность адаптироваться и определяет успех современного человека.

Они следят за физическим и эмоциональным здоровьем

Фото: pexels.com/ru-ru/@punchbrandstock

Вы можете заниматься любимой профессией, ежедневно зарабатывать по несколько миллионов долларов, играя на бирже, совершать по несколько перелетов в день на частном самолете, и в глазах окружающих это будет несомненным успехом. Но вы вряд ли будете чувствовать себя счастливым из-за недосыпа, постоянных стрессов, эмоционального выгорания и плохого самочувствия. Поэтому счастливые и успешные люди уделяют много внимания своему здоровью, которого, как известно, не купишь. Они занимаются спортом, придерживаются принципов здорового питания, интересуются новыми исследованиями в области нутрициологии. Благодаря такому подходу им удается сохранить молодость и красоту и в пожилом возрасте насладиться всем тем, чего они достигли.

Счастливые и успешные развивают мышление изобилия

Людям с так называемым мышлением дефицита все время чего-то не хватает для достижения счастья – денег, внимания, времени, отдыха, ресурсов. Им кажется, что стоит им начать зарабатывать больше, стоит встретить мифическую вторую половинку, переехать в другой город или отправиться в отпуск, как жизнь наладится. Успешные и счастливые люди знают, что этот идеальный момент, которого большинство из нас так отчаянно ждет, не наступит никогда. И жить нужно в моменте здесь и сейчас, а чтобы достижения приносили удовлетворение, нужно развивать мышление изобилия. О том, как это сделать, мы рассказали в отдельном материале.

Счастливые и успешные любят делиться

Фото: pexels.com/ru-ru/@mart-production

Счастливые люди всегда готовы делиться с окружающими. И здесь речь идет не о благотворительности, хотя финансовая помощь нуждающимся, безусловно, важна. Успешные и счастливые люди делятся с окружающими в первую очередь своим опытом и знаниями. Они проводят мастер-классы, делятся интересными кейсами в прямых эфирах Инстаграма и даже становятся консультантами, коучами и наставниками для юного поколения. Доказано, что совершение добрых поступков помогает поднять настроение и сделать нас счастливее. А если вы пока не знаете, какое доброе дело можно совершить, прочитайте наш материал с полезными идеями.

PostAnnouncement #38096

Subscribe form

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх