На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

World Fashion Channel

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Даяна
    иностранная фигняЧто читать этим л...
  • Сергей Никитин
    Джоли это кошмар! Во всём, отношение к детям, внешности и всему прочему.Шикарная простота...
  • Любовь
    жених -  прям труп ходячийКортни Кардашьян ...

Adidas и Prada выпустили совместную NFT-коллекцию Re-Source

Adidas и Prada выпустили совместную NFT-коллекцию Re-Source

Два культовых бренда создали пока что самую необычную коллаборацию года: Prada и Adidas представили новую коллекцию спортивной одежды и обуви в NFT-токенах. Релиз получил название Re-Source и был вдохновлен линейкой Re-Nylon. Одежда и обувь выполнены из нейлона, произведенного из переработанного пластика. Приём предзаказов был закрыт в первый же день после запуска коллаборации, а часть доходов от реализации NFT будут переданы на благотворительность. Сами продажи пройдут в форме аукциона в период с 28 по 31 января. Как сообщается на сайте Adidas, это первый в своем роде проект NFT и огромный шаг на пути к миру цифровой собственности, в котором представлены произведения искусства в сотрудничестве с известным цифровым художником Заком Либерманом.

«Как художник, вы всегда ищете разные способы сделать ваши произведения вечными, и это действительно волшебно — знать, что работа, которую мы делаем вместе в рамках этого проекта, будет навсегда записана», — поделился Либерман.

Тем, кто всё ещё плохо представляет себе, что это такое, поясняем: NFT — это уникальный цифровой код, привязанный к какому-либо арт-объекту или предмету одежды. Причем, объект может быть как реальным, так и нарисованным. Так, покупая, скажем, кроссовки известного бренда, вы автоматически становитесь обладателем их цифровой копии, которая существует в единственном экземпляре, а еще получаете цифровой паспорт вещи, подтверждающий ее подлинность. В 2022 году эксперты предрекают настоящий бум цифрового искусства, пик которого ожидается к 2030 году, когда общий рынок NFT достигнет 300 миллиардов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх